Как выбрать мебель в детскую

Содержание

Основной критерий - безопасность

 

Когда дело касается детей, первая ассоциация, которая приходит в голову любому здравомыслящему человеку – безопасность. Именно этот аспект должен быть на первом месте при выборе мебели в детскую комнату, ведь от обстановки, окружающей ребенка, зависит его здоровье.

Конечно, эстетическая и функциональная составляющая, бесспорно, должны присутствовать. Но если красота будет гармонично сочетаться с надежностью всех конструкций, изготовленных из экологически чистых материалов, родительское сердце будет спокойно, а дети вырастут в комфортной, безопасной среде.

 

1.jpg


Планирование пространства


Грамотное планирование пространства детской нужно начать с понимания того, что это помещение со множеством функций.

Если предстоит обустройство комнаты для двоих детей, нужно как можно точнее проводить измерение параметров помещения и внимательно продумывать каждый метр площади. В комнате необходимо будет разместить достаточное, учитывая возраст детей, количество предметов мебели, сохранив при этом полезное пространство для игр и совместных занятий.


2.jpg

3.jpg

Базовые элементы комфортной обстановки


Для малышей, как правило, необходим минимальный набор мебели, который состоит из кроватки с высокими бортами и пеленального стола-комода для одежды и принадлежностей.


4.jpg


Детям постарше понадобится уже другая кровать, шкаф для одежды, система хранения для игрушек и книг, возможно, спортивный снаряд, стол и удобный стул.


5.jpg

Вообще, удобство тоже можно считать неотъемлемым качеством детской комнаты наравне с безопасностью. Для правильного развития ребенку нужна обстановка, соответствующая его возрасту. Не стоит на этом экономить и приобретать мебель с запасом на будущее.



Рекомендации по созданию безопасного пространства


Конечно, какой будет детская комната, зависит только от родителей, поэтому важно серьезно подойти к этому вопросу. Особое внимание нужно обратить на то, из чего изготовлена мебель, и отдать предпочтение натуральным материалам. Если для декора используются краски, в идеале, одни должны быть на водной основе, без вредных растворителей и формальдегидов.


6.jpg

 

Выбирая мягкую мебель в детскую, обратите внимание, чтобы текстильное оформление дивана или кресла было из натуральных тканей. По сравнению с синтетикой, такие материалы менее долговечны, однако более приятны наощупь, не электризуются, гипоаллергенны.


7.jpg

Для того чтобы минимизировать появления ссадин и синяков, выбор нужно остановить на мебели с плавными формами без острых углов, стеклянных элементов, с крепкой фурнитурой, надежными механизмами открывания и аккуратной кромкой. Либо воспользоваться специальными накладками, стопорами и другими элементами, обеспечивающими безопасное пребывание ребенка в помещении.


8.jpg

Цветовые акценты


При создании комфортной атмосферы в детской цветовое решение играет далеко не последнюю роль. С точки зрения психологии, правильно подобранные цвета оказывают благоприятное воздействие на ребенка, который большую часть времени проводит в уютном помещении. Яркие оттенки, безусловно, радуют и вызывают положительные эмоции. Но, в то же время, для создания гармоничной обстановки достаточно нескольких акцентов, при этом выбрав спокойные, пастельные тона в качестве основных.

 

9.jpg

 

Таким образом, покупка мебели в детскую комнату – это не просто стандартный поход в мебельный магазин, это целый комплекс мероприятий, направленный на создание функционального, безопасного, комфортного пространства для правильного развития и счастливого детства.

Быстрое оформление заказа

Спальня Модерн — 5(Л)

Спальня Модерн — 5(Л)

Доставка

Доставка до подъезда по Москве в пределах МКАД осуществляется каждый вторник,четверг,суббота БЕСПЛАТНО

Доставка в третье транспортное кольцо 500руб(до подъезда)

Доставка по Московской области до вашего населенного пункта от МКАД 35руб/км максимальное расстояние доставки 150км


Подъем и сборка

Подъем от 150 руб.

Сборка 10% от стоимости заказа

Услуги по подъему и сборке мебели рассчитываются индивидуально, поэтому просим информацию по стоимости  уточнять у менеджеров.