Как выбрать мебель для прихожей

Содержание

2. Правильное планирование пространства
3. Организация мест хранения


Дом начинается с прихожей


Прихожая не является местом в доме, где проводится большое количество времени, однако это не повод легкомысленно относится к ее обустройству. Это именно то помещение, которое встречает и провожает нас и наших гостей, бережно хранит предметы гардероба, и оно, непременно, должно совмещать в себе функциональность, практичность, удобство и харизматичный дизайн.


0.jpg



Правильное планирование пространства


Как правило, панировочные решения многих квартир не предполагают наличие просторных прихожих, поэтому основной задачей становится правильно подобрать и расположить необходимую мебель.


1.jpg


На сегодняшний день рынок услуг в мебельной индустрии предлагает, помимо покупки комплектов с определенными размерами, изготовление нестандартных предметов обстановки. Это направление становится привлекательным ввиду того, что позволяет создать мебель, подходящую под конкретные параметры помещения, Также это дает возможность почувствовать себя «скульптором», самостоятельно подобрать конфигурацию, материалы, фурнитуру и организовать уникальное пространство.

  2.jpg 


Организация мест хранения


В основном, в прихожей располагается корпусная мебель для хранения уличных вещей, обуви, аксессуаров. Если позволяет площадь помещения, можно рассмотреть в качестве места для хранения шкаф-купе.


3.jpg


Его внутренне оснащение весьма разнообразно и продумано, что позволяет разместить внутри длинную и короткую верхнюю одежду на плечиках, высокую и низкую обувь, сумки, а в выдвижных ящиках и на полочках - аксессуары: перчатки, зонты и много других полезных принадлежности.

Механизм открывания дверей по направляющим поможет расположить шкаф-купе даже в достаточно узкой прихожей, в отличие от обычного платяного шкафа с распашными дверями. А возможность выбрать в качестве наполнения для дверей зеркального полотна делает этот вариант привлекательнее в разы, ведь большое зеркало помогает зрительно увеличить пространство.


4.jpg


Шкаф-купе – это фаворит относительно больших прихожих, но и для маленьких помещений можно подобрать подходящий вариант. Комплект мебели, состоящий из комода или тумбы для обуви, настенной или напольной вешалки и зеркала станет оптимальным набором для небольшой прихожей.


5.jpg


Рациональным решением станет выбор в пользу модульной корпусной мебели, состоящей их независимых блоков, которые можно подобрать с учетом параметров помещения и личных предпочтений. Из таких наборов можно составлять разные комбинации, меняя элементы местами и делая пространство прихожей еще более функциональным.

При выборе обувной тумбы и комода нужно обратить внимание на материал, из которого они изготовлены. Это может быть ЛДСП или МДФ – материалы, обладающие хорошими эксплуатационными свойствами, так как на поверхность не исключено попадание влаги с обуви, одежды, зонтов. Также необходимо оценить вместительность, качество сборки, надежность фурнитуры: ящики должны легко и плавно двигаться без посторонних звуков, направляющие лучше выбрать металлические с доводчиком.


6.jpg


Полезные украшения


Пространство прихожей невозможно представить без зеркала, желательно в полный рост. Настенное зеркало поможет даже компактное помещение не оставить без этого важного атрибута.


7.jpg


Если отсутствует возможность установить большое зеркало, есть вариант расположить его над комодом, ну а в случае, если и такая версия не подходит, и совсем нет свободного места на стене, существуют модели входных дверей с зеркальным полотном на внутренней поверхности.

Дополнить и украсить пространство прихожей, добавив ей уюта, можно с помощью приятных и полезных вещиц: настенных часов, шкатулок для ключей, стилизованных коробок для хранения.


8.jpg

Быстрое оформление заказа

Спальня Модерн — 5(Л)

Спальня Модерн — 5(Л)

Доставка

Доставка до подъезда по Москве в пределах МКАД осуществляется каждый вторник,четверг,суббота БЕСПЛАТНО

Доставка в третье транспортное кольцо 500руб(до подъезда)

Доставка по Московской области до вашего населенного пункта от МКАД 35руб/км максимальное расстояние доставки 150км


Подъем и сборка

Подъем от 150 руб.

Сборка 10% от стоимости заказа

Услуги по подъему и сборке мебели рассчитываются индивидуально, поэтому просим информацию по стоимости  уточнять у менеджеров.