Как выбрать шкаф-купе

Содержание

2. Вариант, идеальный во всех отношениях
3. Механизм как часть процесса


Извечный вопрос – где всё хранить



Вопрос хранения вещей в каждом доме всегда стоит очень актуально и остро. Вместе с тем, чтобы удобно разместить предметы гардероба, домашний текстиль, аксессуары, нужно еще и оптимально использовать и, в большинстве случаев, сэкономить пространство. На первый план выходит проблема функциональной организации обстановки с максимально полезным использованием площади.


1.jpg


Правильно подобранный вариант вместительной, но не громоздкой мебели для хранения позволит не только решить вечную проблему с расположением большого количества вещей, но и стать обладателем изделия, подходящего под параметры конкретной комнаты. Поэтому к выбору шкафа нужно подойти взвешенно и осознанно, чтобы покупка не принесла существенных материальных затрат и была предельно практичной.


2.jpg


Вариант, идеальный во всех отношениях



При рассмотрении вариантов мебели в качестве системы хранения, нельзя обойти вниманием шкафы-купе. Вот лишь некоторые очевидные преимущества, которые смогут оценить счастливые обладатели данной модели шкафов:

1.   Максимальная вместимость при относительной компактности

Конструкция шкафа-купе позволяет использовать весь его внутренний объем, при этом конфигурация раздвижных дверей не предусматривает наличие площади для их открывания

2.   Экономия места с возможностью размещения в узких помещениях

3.   Использование зеркального полотна при оформлении фасадной части шкафа-купе помогут визуально расширить пространство и избежать размещения отдельного зеркала на стене


3.jpg


4.   Различные варианты организации внутреннего оформления

Наполнение шкафа может быть абсолютно любое, никаких стандартов. Его можно распланировать в зависимости от его функционального назначения и личных предпочтений, используя полки, выдвижные ящики и корзины, перекладины для вешалок, галстучницы, брючницы, отделения для бытовых приборов

  4.jpg


5.   Совместимость с разными стилями интерьера

Использование разных материалов и декоративных элементов при изготовлении этого предмета мебели позволяют органично вписать его в любой интерьер

6.   Мультифункциональность, которая дает возможность хранить в шкафу-купе практически все: от книг до мелкой бытовой техники, не говоря об одежде

  5.jpg

Выбор оптимальной модели шкафа-купе зависит, в первую очередь, от площади помещения, но стоит сразу оговориться, что если комната просторная, лучше выбрать более вместительный вариант – место для хранения никогда не будет лишним. Однако не стоит забывать, что ширина одной двери не должна превышать 1 метр, дабы сохранить долговечность фурнитуры.


Механизм как часть процесса



Не последнюю роль при выборе шкафа-купе играет механизм открывания дверей. На сегодняшний момент мебельная индустрия предлагает следующие конфигурации раздвижных дверей:

·     с верхним креплением роликов

·     ролики с нижней опорой

·     монорельс

·     с компланарным устройством (двери в закрытом состоянии расположены в одной плоскости, механизм предполагает сначала выдвижение двери вперед, затем в сторону)


6.jpg


Наиболее дорогостоящим и надежным являются предпоследний и последний варианты, тогда как ролики с нижней опорой получили довольно широкое распространение ввиду оптимального соотношения по цене и качеству. Механизмы подвесного типа чаще используются в гардеробных, так как особенностью их монтажа является крепление к потолку или верхней горизонтали дверного проема.


Фурнитура и декор



Направляющие для движения раздвижных дверей изготавливаются из стали или алюминия. Желательно остановить свой выбор на стальных рельсах, при этом, обратить внимание, чтобы колеса роликов были металлическими или пластиковыми с тефлоновым покрытием.

Версий полотен фасадной части шкафа-купе огромное количество: зеркало, МДФ, зеркало с пескоструйной обработкой, цветное акриловое полупрозрачное стекло, пленка с фотопечатью, комбинированные вариации. Это позволит создать уникальный, оригинальный и, главное, функциональный предмет мебели, отвечающий всем потребностям будущего владельца.


7.jpg


Быстрое оформление заказа

Спальня Модерн — 5(Л)

Спальня Модерн — 5(Л)

Доставка

Доставка до подъезда по Москве в пределах МКАД осуществляется каждый вторник,четверг,суббота БЕСПЛАТНО

Доставка в третье транспортное кольцо 500руб(до подъезда)

Доставка по Московской области до вашего населенного пункта от МКАД 35руб/км максимальное расстояние доставки 150км


Подъем и сборка

Подъем от 150 руб.

Сборка 10% от стоимости заказа

Услуги по подъему и сборке мебели рассчитываются индивидуально, поэтому просим информацию по стоимости  уточнять у менеджеров.